"Касательно митрополита Вологодского Саввы (Михеева).
Святейший Патриарх продолжит держать ситуацию с неудачами владыки в церковной карьере на личном контроле, о чем известил Савву через его хорошего друга управделами РПЦ митрополита Воскресенского Дионисия.
В этот раз Савве дали понять – больше шанса не будет. Иначе Московская городская епархия пополнится еще одним 40-летним митрополитом на покое.
Владыка Савва настроен весьма решительно избежать очередной позорной отставки, полагаясь на поддержку своих "друзей", которым он много помогал будучи при Патриархе, а не на молодых референтов, сумевших когда-то убедить его, что медийный образ поможет сгладить если не все, то многие недоразумения их Высокопреосвященства.
Пожелаем Савве успехов в этом деле и с интересом будем наблюдать за его трудами на Вологодской земле".
P.S. Ваши письма, обращения, жалобы присылайте дедульке на kalakazospb@gmail.com
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →