kalakazo (kalakazo) wrote,
kalakazo
kalakazo

Category:

Зосима, ты на правильном пути...

В продолжение темы "Муромский пробег с епископом Зосимой..."


"Зосима, ты на правильном пути. Не отсиживаешься в еп. Управе, распивая чаи с буржуями, или ожидая очередного вызванного на приём отца, что растереть его под каблуками архиерейских сапог. Мы тебя, брат наш, помним с семинарской скамьи. И мы все твои однокурсники поддерживаем твоё реальное миссионер твоё в академическом глубоком осмыслении. Тут кто-то сказал, что инвалиды не в почёте? Открывайте сайт Епархии - с каких объектов начал свой Архиерейский путь Зосима? С домов плача, а не с домов радости. Зосима, мы все с тобой молитвенно и сердечно! Держись, брат, и нам, лентяям и требоисполнителям подавай добрый пример".


"епископ Зосима Магнитогорская епархия

Прикольные фото. Только непонятно, где там сам Зосима? Тот у которого борода больше? Или тот, кто выше ростом? И чего это они все так возбудились? Зима, мороз, наверное. Или это такой способ борьбы с похмельем посленовогодним? Хрен поймёшь. Очень похоже мероприятие это на сборище гопников, тех что «держат» район, «крышуют» сутенёров, наркоторговцев и прочий криминалитет. Только вот, по ходу, Зосима там не главный. Главный тот, кого он приобнимает, заискивает как-то. Авторитета у того поболее будет. Короче говоря, не дай Бог с публикой этой встретится в тёмном переулке, уйдёшь, если вообще уйдёшь, без часов, сигарет и мелочи. «Семки» могут оставить. И одёжка на Зосиме прикольная. Ещё Иоанн Васильевич Грозный в фильме Гайдая сказал, что «тьфу, бесовская одёжа». А цельный епископ, понимаешь, щеголяет в ней, чисто по приколу. Летом вокруг собора в красных труселях гарцевать будет? Как суровый челябинский пацан. Нельзя выбиваться из общей моды. Какой там омофор, митра, посох, епитрахиль? Главное быть как все.

И опять же, касаясь «карате до и карате после». Каким там духам на тренировках молится Зосима? Японскому городовому? Молится сам и учит свою гоп-команду, тренирующие здоровое тело и не понять какой дух. Видать японский тоже. Оккультизм, что присутствует в восточных единоборствах не совсем монтируется с Православием. Или Зосима этого не понимает? Один м. Игнатий, тот который в Аргентине командовал, уже довыдрюкивался, дембельнулся на покой. Неужели некому Зосиме сказать о том, что он не туда и не с теми бежит? Патриарх наш, уважаемый и горячо любимый, тоже очень сильно любит спорт. Но не делает из него, спорта этого, культа. Всего должно быть в меру. И с Джуной он общался очень плотненько. Но не выкладывал же свои фото об этом целенаправленно. Всё что мы имеем по этому вопросу – результат недобросовестности его сотрудников, не более того. А тут целая фотосессия с участием мальчиков-мажоров, в окружении более взрослых лиц обоего полу. Нехорошо это, авторитет подрывается. Одно дело организовать мероприятие и совсем другое дело участвовать в нём. Можно ли представить себе в таком непотребном виде свт. Василия Великого, свт. Григория Богослова или свт. Спиридона Тримифунтского? Нет, конечно!Они не опускались до этого. Такое поведение – прямой соблазн для всех. Какая аскеза? Живи здлесь и сечас, бери от жизни всё и даже больше. Народ смотрит на Зосиму и видит обыкновенного гопника, «решалу», который урегулирует все проблемы «на районе». Чисто "смотрящий".
Похоже со скуки он организует со временем соревнования по скоростному спуску с горки на гробиках. (У него ведь их коллекция, чего без дела им пылится?).
И, вообще, совет, если энергии много, кровь кипит и играет, заведи себе, Зосима, семью. Будет куда энергию эту самую, тратить. Да и баба, она быстро мозги на место вправит. У неё не забалуешь. А когда дети пойдут…"


"Правильно. А то в храмах три бабки осталось. Вера связана только с обрядами и страданием.
Молодым нужно движение.
И здоровье наций. А не поповское бухалово, запечатленное на картинах художников 19 века".


"Мололец, владыка. Преодолевает впечатление об архиерее как старом жирном пердуне с сальной боролой и жирным животом".

Николай Дьяконов: "Наверное, это лучше, чем угождать чреву, жиреть и заниматься возлияниями.
Однако, не лучше ли было: служить по полному чину, да вериги носить, коль силы много. Насыщать себя тестостероном для монаха, окруженного молодежью обоиго пола редко когда хорошо заканчивалось. Хотя, Феогност железом балуется и пока не упал.
Помогай тебе Бог, Владыко Зосима!"


"С молодежью побегать дело хорошее, но думать Зосима должен о другом... в городе нет ни одного храма с нормальным доступом для людей... кафедральный собор стоит максимально далеко и неудобно... весь город заполнен лавками по торговле церковными товарами какой-то бабы, якобы под флагом троице-сергиевой лавры... если не дают ставить храмы в местах, посещаемых людями, треба тыркать там часовни, в них регулярно служить молебны и работать с людьми, как делали это в незапамятные времена отцы-иезуиты... от этой регулярной и системной работы все зависит... а пока владыка скачет в спортивном костюмчике по своим гробам повапленным, сектанты обходят школы и дома улица за улицей, исламисты окучивают рынки и рабсилу... а запустишь ситуацию - и завалишь план, некому будет сбагривать тухлые софринские свечки".


"Ну и епископ... позорище... Хочешь знаиматься спортом? Панагию на стол и марш на стадион".


"Современные епископы занимаются чем угодно лишь бы не благовестием Евангелия. И все свои развлекаловки красиво называют миссионерством... Человек идёт в храм увидеть Христа, услышать Христа. Человек приходит в храм а там... спортсмены, музыканты, члены союза писателей, режиссёры, лгбт...
-Извините а Вы не батюшка?
-Нет я Влыдыко.
-Скажите как спасти мне свою душу?
-А я откуда знаю? Пошли лучше пробежимся у нас сейчас марш-бросок.
-Как правильно молиться?
-Слушай что ты пристал? Молиться молиться.. Я знаю как штангу поднимать.
-Так вы точно батюшка вообще?
-Я не батюшка я Владыко. И мне скоро отчёт в патриархию сдавать".


Федор Анискин: "Класс! Еп. Зосима- молодец. Такими темпами он станет моим героем! Я рад, что нашли и поддержали такой подход! Слава Богу!"

отсюда
Tags: Зосима Балин, Магнитогорская епархия
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 8 comments