Category:

Чин отпевания схиархимандрита Власия...

"Епископ Тарусский Иосиф возглавил Божественную литургию и чин отпевания схиархимандрита Власия 6 ноября в 9.30 в монастыре прошла поздняя Литургия, которую возглавили наместник обители епископ Тарусский Иосиф и епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий.

Архипастырям сослужило множество духовенства Калужской и других епархий. По окончании Литургии начался чин отпевания. Отпевали отца Власия монашеским чином..

По окончании погребения владыка Феодосий обратился к молящимся с проповедью. Владыка вспоминал отца Власия, его жертвенный подвиг и призвал следовать советам старца, которые с его смертью не потеряли актуальность.

После погребения в царской трапезной прошла общая поминальная трапеза. Во время трапезы наместник епископ Иосиф также вспоминал батюшку Власия, его жизненный нелегкий путь, его болезни и тяжелый крест духовничества, его участие и роль в своей жизни.

Владыка отметил, что мы еще не до конца осознали что произошло, не вполне оценили масштаб потери...

Вечная память!"









отсюда