Россия — это такая страна...
В продолжение темы "Прости их, Отче, не ведают, что творят..."
"Россия, — это такая страна где, схимников и свидетелей Иеговы, религиозных фанатиков, и пацифистов сажают на скамью подсудимых а потом в тюрьмы, а взяточников, казнокрадов, олигархов ограбивших страну, бандитов из 90х итд итп сажают в разные палаты парламента, министерские и депутатские кресла".
Kolmanrus Rus: "какая мерзость сажать человека просто за мнение.. и пусть он в прелести и ошибается. Свободу всем узникам совести!"
Кирилл Понтифик: "Ну вот, осудили ни за что и ни про что! Дед немного может и перегибал словесно, но он чист перед законом и людьми. И сидеть не ему надо, а настоящим ворам и разбойникам во власти светской и церковной".
"СУДЬЯ, СУДИВШАЯ НАВАЛЬНОГО, ПОДОХЛА ВСКОРЕ
КАК СОБАКА. И С ЭТИМИ СУДЬЯМИ И С ИХ СЕМЕЙСТВАМИ БУДЕТ ТАКЖЕ.
Явно -- глас и перст Божий. За то, что Навального судья-путинистка-МЕРЗОТА направила в тюрьму на издевательство, по Ап Павлу--наказание -СМЕРТЬ ! ТАКЖЕ БУДЕТ СО ВСЕМИ ПОДОНКАМИ, НАЧИНАЯ С ГУНДЯЯ-НЕГОДЯЯ, КТО ОТДАЛ НА РАСТЕРЗАНИЕ ОТЦА СЕРГИЯ. Однозначно, с гундяем-негодяем будет страшное будущее, ОНО УЖЕ ЕСТЬ СТАРШНОЕ ЕГО НАСТОЯЩЕЕ, и страшные концы--СМЕРТЬ ГРЕШНИКОВ ЛЮТА, как это было и с Пименом, как это было с Алексием Редигером, так будет и с гундяем - негодяем. Путин уже наказан страшной онкологией и психопатологией -- бесится каждый день и за себя, и за свою ворОвоскую семейку. Все те подонки, кто бросал камни в грешнаго о. Сергия Романова БУДУТ НАКАЗАНЫ САМЫМИ РАЗНЫМИ. СТРАШНЫМИ НАКАЗАНИЯМИ".
master_k_oksana: «"нарушение права на свободу вероисповедания и склонение к суициду."
Не поняла на счёт этих двух пунктов. Какие нарушения? Он же собирал, к нему тащились те, кто был согласен с его трактовкой религии. А суицид - это кого он умудрялся склонять?
На счёт компании, к которой он себя причислил - я посмеялась, конечно. Они бы явно были против такого обобщения и нахождения вместе))
Да и Сергий к ним какое отношение имеет - не очень понятно.
На счёт его посыла всех к Господу - это, видимо, как в случае схождения мора и огня на неугодных) Ибо о любви Сергий болтает пустое - любит лишь себя. На счёт детей - это он трепло прям с манией. Ибо он знать не знает, что такое и каково воспринимать детьми, воспитывать, общаться с такими количествами живых существ.
Так что кроме завуалированного посыла на плохое, издёвки, что считает всех ниже себя, недостойными себя, и попытки надавить, притворившись благородным человеком, добрым - ничё в его речи нет и не было.
Но православие люди сами сделали таким. Поэтому такие люди в нём и толпятся.
На счёт заключенных - это ай-ай-ай, что он на себя возомнил возложить. Не ему такое дано. Но он боится, его страх понятен. Поэтому и пытается, как в защитное одеяние завернуться во враньё. Мне его жалко немного, но вранья очень много от него. Но и причинять ему вред в тюрьме зэками причин не вижу».
Kolmanrus Rus: "согласна он в прелести... это точно но его посадка позорище... по этому принципу все духовенство можно посадить".
master_k_oksana: "В чём он? При чём тут прелесть?
На счёт посадки - нууу..ему, наверно, сцены, драматизма не хватало, он не знал, куда себя уже приткнуть, проявить. Ибо ситуация, на которой я перестала следить за этим, зашла в тупик с гол, наверно. Было довольно очевидно, что ему не тягаться с заскорузлой системой, машиной громоздкой и сильно раздавшейся вширь. Поэтому, что он хотел и как себе представлял во что и зачем ввязывается - не очень понятно. Мне он казался просто нервическим, дерганным мужиком, который не знал, куда себя деть и вроде как решил, что ему место в православии, но опять же - с чего-то вдруг на его личных условиях. Цирк.
К нему тут же прилепились такие же скучающие, желающие бряцать оружием и прочим, пустых хероев поизображать, ничего серьезного и ответственного не делая, долгое время уверенных, что их не выпорят и им ничего за похвальбу, грубость и прочее не будет. Их обломали. Немного странно, где остальные бегающие за Сергием. Почему его одного судят? Хотя суд, конечно, тоже какой-то вышел не судебный, а балаган какой-то. Он же вроде только РПЦ мешал, угрожал, отсоединяться от них пытался? При чём тут светский суд?
На счёт остального духовенства - там всё гораздо хуже".
«Кстати да! Насчет нарушения прав на свободу этот пункт на 100% можно отнести абсолютно к любому монастырю современной РПЦ.
Сколько девушек пройдя через сокрушительный слом своего мировоззрения, через когнитивный диссонанс, депрессии и мысли о суициде смогли наконец вырваться из монастырей в которые когда-то добровольно пришли в поисках высшего смысла жизни. А ьам вместо какого-либо смысла, у них постепенно отняли свободу, отняли право думать, говорить, иметь свое мнение.
В каждом городе есть такие бывшие послушницы которые просто не написали своих "исповедей"».
master_k_oksana: "Я знаю. Я и в кошмарах видела и читаю, смотрю всякое по возможности и силам.
Но что тут можно сделать? Люди сами выбрали и выбирают, где и как им искать смыслы, идти куда, зачем и т.д.
Иногда уверены, что уж они-то всё переделают, что знают, как правильно другим, уверены, что их ждут, всё будет, как им рассказывали, обещали или ещё что.
Я не знаю, как с ними быть. Пыталась писать одной - так мои вопросы (не уверенность даже) не совпали с её мнением о правде и обмане, меня заблокировала в своём журнале. Другая меня уверяла до агрессии, что какой-то чужой мне мужик якобы всё знает и надо делать по его абсурдным и мерзким желаниям. Я не знаю с кем и о чём разговаривать - они замыкаются в своём чём-то и всё. Кого хотят слушать, тех и слушают, верят. Мои блоги открыты для тех, кто хочет выговориться или что. Можно в личные сообщения писать. Но я не соответствую чужим критериям каким-то. Поэтому мне редко пишут и не о душевном чём-то.
Я сейчас снова посмотрела фильм про Чечню. Поэтому жалостливее настроена, наверно, и жалобы будто уже второе сообщение пишу".
отсюда
"Россия, — это такая страна где, схимников и свидетелей Иеговы, религиозных фанатиков, и пацифистов сажают на скамью подсудимых а потом в тюрьмы, а взяточников, казнокрадов, олигархов ограбивших страну, бандитов из 90х итд итп сажают в разные палаты парламента, министерские и депутатские кресла".
Kolmanrus Rus: "какая мерзость сажать человека просто за мнение.. и пусть он в прелести и ошибается. Свободу всем узникам совести!"
Кирилл Понтифик: "Ну вот, осудили ни за что и ни про что! Дед немного может и перегибал словесно, но он чист перед законом и людьми. И сидеть не ему надо, а настоящим ворам и разбойникам во власти светской и церковной".
"СУДЬЯ, СУДИВШАЯ НАВАЛЬНОГО, ПОДОХЛА ВСКОРЕ
КАК СОБАКА. И С ЭТИМИ СУДЬЯМИ И С ИХ СЕМЕЙСТВАМИ БУДЕТ ТАКЖЕ.
Явно -- глас и перст Божий. За то, что Навального судья-путинистка-МЕРЗОТА направила в тюрьму на издевательство, по Ап Павлу--наказание -СМЕРТЬ ! ТАКЖЕ БУДЕТ СО ВСЕМИ ПОДОНКАМИ, НАЧИНАЯ С ГУНДЯЯ-НЕГОДЯЯ, КТО ОТДАЛ НА РАСТЕРЗАНИЕ ОТЦА СЕРГИЯ. Однозначно, с гундяем-негодяем будет страшное будущее, ОНО УЖЕ ЕСТЬ СТАРШНОЕ ЕГО НАСТОЯЩЕЕ, и страшные концы--СМЕРТЬ ГРЕШНИКОВ ЛЮТА, как это было и с Пименом, как это было с Алексием Редигером, так будет и с гундяем - негодяем. Путин уже наказан страшной онкологией и психопатологией -- бесится каждый день и за себя, и за свою ворОвоскую семейку. Все те подонки, кто бросал камни в грешнаго о. Сергия Романова БУДУТ НАКАЗАНЫ САМЫМИ РАЗНЫМИ. СТРАШНЫМИ НАКАЗАНИЯМИ".
Не поняла на счёт этих двух пунктов. Какие нарушения? Он же собирал, к нему тащились те, кто был согласен с его трактовкой религии. А суицид - это кого он умудрялся склонять?
На счёт компании, к которой он себя причислил - я посмеялась, конечно. Они бы явно были против такого обобщения и нахождения вместе))
Да и Сергий к ним какое отношение имеет - не очень понятно.
На счёт его посыла всех к Господу - это, видимо, как в случае схождения мора и огня на неугодных) Ибо о любви Сергий болтает пустое - любит лишь себя. На счёт детей - это он трепло прям с манией. Ибо он знать не знает, что такое и каково воспринимать детьми, воспитывать, общаться с такими количествами живых существ.
Так что кроме завуалированного посыла на плохое, издёвки, что считает всех ниже себя, недостойными себя, и попытки надавить, притворившись благородным человеком, добрым - ничё в его речи нет и не было.
Но православие люди сами сделали таким. Поэтому такие люди в нём и толпятся.
На счёт заключенных - это ай-ай-ай, что он на себя возомнил возложить. Не ему такое дано. Но он боится, его страх понятен. Поэтому и пытается, как в защитное одеяние завернуться во враньё. Мне его жалко немного, но вранья очень много от него. Но и причинять ему вред в тюрьме зэками причин не вижу».
Kolmanrus Rus: "согласна он в прелести... это точно но его посадка позорище... по этому принципу все духовенство можно посадить".
На счёт посадки - нууу..ему, наверно, сцены, драматизма не хватало, он не знал, куда себя уже приткнуть, проявить. Ибо ситуация, на которой я перестала следить за этим, зашла в тупик с гол, наверно. Было довольно очевидно, что ему не тягаться с заскорузлой системой, машиной громоздкой и сильно раздавшейся вширь. Поэтому, что он хотел и как себе представлял во что и зачем ввязывается - не очень понятно. Мне он казался просто нервическим, дерганным мужиком, который не знал, куда себя деть и вроде как решил, что ему место в православии, но опять же - с чего-то вдруг на его личных условиях. Цирк.
К нему тут же прилепились такие же скучающие, желающие бряцать оружием и прочим, пустых хероев поизображать, ничего серьезного и ответственного не делая, долгое время уверенных, что их не выпорят и им ничего за похвальбу, грубость и прочее не будет. Их обломали. Немного странно, где остальные бегающие за Сергием. Почему его одного судят? Хотя суд, конечно, тоже какой-то вышел не судебный, а балаган какой-то. Он же вроде только РПЦ мешал, угрожал, отсоединяться от них пытался? При чём тут светский суд?
На счёт остального духовенства - там всё гораздо хуже".
«Кстати да! Насчет нарушения прав на свободу этот пункт на 100% можно отнести абсолютно к любому монастырю современной РПЦ.
Сколько девушек пройдя через сокрушительный слом своего мировоззрения, через когнитивный диссонанс, депрессии и мысли о суициде смогли наконец вырваться из монастырей в которые когда-то добровольно пришли в поисках высшего смысла жизни. А ьам вместо какого-либо смысла, у них постепенно отняли свободу, отняли право думать, говорить, иметь свое мнение.
В каждом городе есть такие бывшие послушницы которые просто не написали своих "исповедей"».
Но что тут можно сделать? Люди сами выбрали и выбирают, где и как им искать смыслы, идти куда, зачем и т.д.
Иногда уверены, что уж они-то всё переделают, что знают, как правильно другим, уверены, что их ждут, всё будет, как им рассказывали, обещали или ещё что.
Я не знаю, как с ними быть. Пыталась писать одной - так мои вопросы (не уверенность даже) не совпали с её мнением о правде и обмане, меня заблокировала в своём журнале. Другая меня уверяла до агрессии, что какой-то чужой мне мужик якобы всё знает и надо делать по его абсурдным и мерзким желаниям. Я не знаю с кем и о чём разговаривать - они замыкаются в своём чём-то и всё. Кого хотят слушать, тех и слушают, верят. Мои блоги открыты для тех, кто хочет выговориться или что. Можно в личные сообщения писать. Но я не соответствую чужим критериям каким-то. Поэтому мне редко пишут и не о душевном чём-то.
Я сейчас снова посмотрела фильм про Чечню. Поэтому жалостливее настроена, наверно, и жалобы будто уже второе сообщение пишу".
отсюда