Я действую по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси...
В продолжение темы "Какая Африка, дома разберитесь…"
Илья Забежинский: "Читаю с наслаждением, как Клинско-Африканский Леонид оттяпывает у Александрийского патриархата уже даже не приход за приходом. а благочиние за благочинием.
А знаете, все под каким соусом?
Вот тут крыша текла. Александрийцы не помогли, а мы, РПЦ, помогли.
А у этих батюшек подрясник всего один, но ничего, мы, РПЦ, исправили ситуацию.
Кресты наперсные раздаем перешедшим к нам, в РПЦ, клирикам".
отсюда
Митрополит Леонид:
"Еще 15 священников пополнили клир Патриаршего Экзархата Африки.
По моему благословению (больше это повторять не буду, хочу донести до тех моих читателей, кто недавно стал погружаться в церковные отношения. В Церкви существует достаточно жесткая вертикаль управления и самочиния не происходит. Я действую по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, соответственно, сотрудники Экзархата получают благословение от меня) в Кении продолжает трудиться миссионерская группа во главе с иереем Георгием Максимовым.
Сегодня провели пастырское собрание в городе Меру (Восточная провинция Кении). В нём приняли участие священники двух благочиний епархии Ниери Александрийской Православной Церкви (Central Meru deanery и North Meru deanery), которые пригласили о. Георгия, чтобы передать ему прошения о принятии их в Русскую Православную Церковь. По сообщению местных священников, в воскресенье к ним приезжал епископ Ниерийской Неофит и просил не переходить в Русскую Православную Церковь, угрожал последствиями такого шага, но услышал, что подавляющее большинство священников обоих благочиний Меру уже приняли решение и ему следует уважать его. По результатам пастырского собрания 15 священников были приняты в Русскую Православную Церковь. Присяги были подписаны.
На фото видно, что не все священнослужители были в подрясниках...причина проста. У большинства африканских батюшек только один подрясник. Поэтому они его берегут, так как в случае повреждения рассчитывать на замену не приходится. Те отцы, которые приехали издалека на мотоцикле (а это несколько часов) просто не решились взять с собой подрясник чтобы случайно не повредить его в дороге. Ничего, с Божией помощью решим и этот вопрос".




отсюда
Илья Забежинский: "Читаю с наслаждением, как Клинско-Африканский Леонид оттяпывает у Александрийского патриархата уже даже не приход за приходом. а благочиние за благочинием.
А знаете, все под каким соусом?
Вот тут крыша текла. Александрийцы не помогли, а мы, РПЦ, помогли.
А у этих батюшек подрясник всего один, но ничего, мы, РПЦ, исправили ситуацию.
Кресты наперсные раздаем перешедшим к нам, в РПЦ, клирикам".
отсюда
Митрополит Леонид:
"Еще 15 священников пополнили клир Патриаршего Экзархата Африки.
По моему благословению (больше это повторять не буду, хочу донести до тех моих читателей, кто недавно стал погружаться в церковные отношения. В Церкви существует достаточно жесткая вертикаль управления и самочиния не происходит. Я действую по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, соответственно, сотрудники Экзархата получают благословение от меня) в Кении продолжает трудиться миссионерская группа во главе с иереем Георгием Максимовым.
Сегодня провели пастырское собрание в городе Меру (Восточная провинция Кении). В нём приняли участие священники двух благочиний епархии Ниери Александрийской Православной Церкви (Central Meru deanery и North Meru deanery), которые пригласили о. Георгия, чтобы передать ему прошения о принятии их в Русскую Православную Церковь. По сообщению местных священников, в воскресенье к ним приезжал епископ Ниерийской Неофит и просил не переходить в Русскую Православную Церковь, угрожал последствиями такого шага, но услышал, что подавляющее большинство священников обоих благочиний Меру уже приняли решение и ему следует уважать его. По результатам пастырского собрания 15 священников были приняты в Русскую Православную Церковь. Присяги были подписаны.
На фото видно, что не все священнослужители были в подрясниках...причина проста. У большинства африканских батюшек только один подрясник. Поэтому они его берегут, так как в случае повреждения рассчитывать на замену не приходится. Те отцы, которые приехали издалека на мотоцикле (а это несколько часов) просто не решились взять с собой подрясник чтобы случайно не повредить его в дороге. Ничего, с Божией помощью решим и этот вопрос".




отсюда