"Основная идея наступившей в 2020 году эпохи – изоляция"...
Из ленты друзей:
Велий ученый муж
banshur69: "Изоляция как основная идея эпохи
Основная идея наступившей в 2020 году эпохи - изоляция. И совершенно не важно, кого от кого или от чего.
Была изоляция больных от здоровых.
Потом настала пора изоляции России от свободного мира. От его самолетов, банков, магазинов, продуктов.
Теперь идет изоляция от информации".
отсюда
danuvius: "Varia
1) ООН заявила о риске голода: https://ria.ru/20220311/golod-1777693297.html Даже не скрывают своих планов.
2) В Дикси и 5ке ограничили продажу сахара в 1 руки до 5 кг, но все равно весь сахар-песок раскупили, я сегодня нигде не смог купить
(хотя мне он не особенно нужен, даже заготовки стараюсь делать без него). При этом сравнительно дешевое испанское оливковое масло первого холодного отжима (приблизительно 250 гр за 150 р., 500 за 280 р. -- в инете таких цен уже давно нет, литр не менее 1000 р.) стоит на полках, соль, даже гималайская, тоже не разбирается.
3) ФБ закроют в РФ (формально, остаются возможности обхода) -- и хотя старый добрый ЖЖ перешел в "нужные" руки, все равно эта соцсеть остается самой надежной. А Лицекнижию, которое я от всего сердца ненавижу, туда и дорога!"
отсюда

"У России еще есть запасы на складах большинства продуктов питания, но…
У России еще есть запасы на складах большинства продуктов питания, но всего на 1-2 недели. А дальше начнется жесткий дефицит, похлеще чем был в 90-е. Потому уже сейчас они начинают ограничивать продажу товаров: в одни руки в РФ разрешается брать количество товара не более установленных магазином ограничений. Уже везде висят эти бумажки, возле каждого товара, где написано сколько максимум можно брать. Россиянам давали шанс, много шансов, постепенно затягивая им пояса как свобод, так и благосостояния. Но они упорно продолжают вести себя как трусливые бараны и радуются своим рабским цепям."
отсюда
werewolf0001: "Будет плохо? Будет!
Читаю Новую с апокалиптическими прогнозами по экономике. Читаю англоязычную прессу - там кстати оптимистичнее настроены по отношению к нам и сознают, может даже преувеличивают свои риски. Вопрос уже не в нефти. А в хлебе. Россия и Украина - 30 % мирового рынка. Украина уже отсеялась - не в смысле зернами, а в смысле п...ц всему. Может и Россия... либо не посадить, либо не убрать, либо наложить эмбарго сама на себя. Голод ударит по уязвимым странам, таким как Египет или Ливан или Пакистан (ядерный кстати) - и к следующему году из искр возгорится пламя. И пламя этого костра - достанет до небес.
И так - по списку.
Я это к чему? Я вижу много ненависти, когда говорят о мире до 24.02.2022. И я хочу спросить - а так ли уж плох был этот мир? Да, он был циничен и во многом несправедлив, и жертвой несправедливости часто была Россия. Но если копать еще глубже... родители многих из нас родились в коммуналках и бараках, для них нормой было иметь одну пару обуви на лето и одну на зиму, телевизор был роскошью. Думаете они были слабыми или глупыми или плохо работали? Нет, просто это были последствия войн, которые развязывались и велись во имя высших как тут мне в каментах сказали - космических интересов. Интересов космической справедливости - которая оборачивалась вполне реальной нищетой. На Западе это кстати тоже действовало - экономическое лидерство США обнулили во Вьетнаме.
В мире, от которого вы отказываетесь - у вас была хоть недорогая, но машина, хоть в ипотеку, но своя квартира, а не угол в бараке, и работа на которую вы ходили не под страхом уголовной ответственности за опоздание. Это все - результат работы экономики, не политики, не национальной гордости - а кропотливого, день за днем создания богатства. Мира точных цифр и смелых проектов, мира где никто не смотрит, кто ты по национальности - но требует чтобы ты знал английский. Бизнес сделал для этого мира - и для России - больше чем все политики вместе взятые.
В мире который вы пытаетесь построить - вас ждет тяжкая работа на износ, на надрыв, покупки не того что хочется или модно - а того что есть и того без чего не обойтись, ну и духоподъемное вранье про то что надо еще немного потерпеть. Новый мир пахнет лагерной парашей, трубкой вождя, гарью от сжигаемых тел.
И знаете, на что у меня одна надежда? На то что в 2024 году голосовать и действовать будут многие миллионы молодых людей. В тот год - будет тридцать три года жизни в свободной России. И этих детей - Россия сумела воспитать свободными. Циничными, безнравственными консьюмеристами - но свободными. Они придут к избирательным урнам помня, что они потеряли.
Но и в нашем поколении - многие молчать не будут".
отсюда
Велий ученый муж
Основная идея наступившей в 2020 году эпохи - изоляция. И совершенно не важно, кого от кого или от чего.
Была изоляция больных от здоровых.
Потом настала пора изоляции России от свободного мира. От его самолетов, банков, магазинов, продуктов.
Теперь идет изоляция от информации".
отсюда
1) ООН заявила о риске голода: https://ria.ru/20220311/golod-1777693297.html Даже не скрывают своих планов.
2) В Дикси и 5ке ограничили продажу сахара в 1 руки до 5 кг, но все равно весь сахар-песок раскупили, я сегодня нигде не смог купить
(хотя мне он не особенно нужен, даже заготовки стараюсь делать без него). При этом сравнительно дешевое испанское оливковое масло первого холодного отжима (приблизительно 250 гр за 150 р., 500 за 280 р. -- в инете таких цен уже давно нет, литр не менее 1000 р.) стоит на полках, соль, даже гималайская, тоже не разбирается.
3) ФБ закроют в РФ (формально, остаются возможности обхода) -- и хотя старый добрый ЖЖ перешел в "нужные" руки, все равно эта соцсеть остается самой надежной. А Лицекнижию, которое я от всего сердца ненавижу, туда и дорога!"
отсюда

"У России еще есть запасы на складах большинства продуктов питания, но…
У России еще есть запасы на складах большинства продуктов питания, но всего на 1-2 недели. А дальше начнется жесткий дефицит, похлеще чем был в 90-е. Потому уже сейчас они начинают ограничивать продажу товаров: в одни руки в РФ разрешается брать количество товара не более установленных магазином ограничений. Уже везде висят эти бумажки, возле каждого товара, где написано сколько максимум можно брать. Россиянам давали шанс, много шансов, постепенно затягивая им пояса как свобод, так и благосостояния. Но они упорно продолжают вести себя как трусливые бараны и радуются своим рабским цепям."
отсюда
Читаю Новую с апокалиптическими прогнозами по экономике. Читаю англоязычную прессу - там кстати оптимистичнее настроены по отношению к нам и сознают, может даже преувеличивают свои риски. Вопрос уже не в нефти. А в хлебе. Россия и Украина - 30 % мирового рынка. Украина уже отсеялась - не в смысле зернами, а в смысле п...ц всему. Может и Россия... либо не посадить, либо не убрать, либо наложить эмбарго сама на себя. Голод ударит по уязвимым странам, таким как Египет или Ливан или Пакистан (ядерный кстати) - и к следующему году из искр возгорится пламя. И пламя этого костра - достанет до небес.
И так - по списку.
Я это к чему? Я вижу много ненависти, когда говорят о мире до 24.02.2022. И я хочу спросить - а так ли уж плох был этот мир? Да, он был циничен и во многом несправедлив, и жертвой несправедливости часто была Россия. Но если копать еще глубже... родители многих из нас родились в коммуналках и бараках, для них нормой было иметь одну пару обуви на лето и одну на зиму, телевизор был роскошью. Думаете они были слабыми или глупыми или плохо работали? Нет, просто это были последствия войн, которые развязывались и велись во имя высших как тут мне в каментах сказали - космических интересов. Интересов космической справедливости - которая оборачивалась вполне реальной нищетой. На Западе это кстати тоже действовало - экономическое лидерство США обнулили во Вьетнаме.
В мире, от которого вы отказываетесь - у вас была хоть недорогая, но машина, хоть в ипотеку, но своя квартира, а не угол в бараке, и работа на которую вы ходили не под страхом уголовной ответственности за опоздание. Это все - результат работы экономики, не политики, не национальной гордости - а кропотливого, день за днем создания богатства. Мира точных цифр и смелых проектов, мира где никто не смотрит, кто ты по национальности - но требует чтобы ты знал английский. Бизнес сделал для этого мира - и для России - больше чем все политики вместе взятые.
В мире который вы пытаетесь построить - вас ждет тяжкая работа на износ, на надрыв, покупки не того что хочется или модно - а того что есть и того без чего не обойтись, ну и духоподъемное вранье про то что надо еще немного потерпеть. Новый мир пахнет лагерной парашей, трубкой вождя, гарью от сжигаемых тел.
И знаете, на что у меня одна надежда? На то что в 2024 году голосовать и действовать будут многие миллионы молодых людей. В тот год - будет тридцать три года жизни в свободной России. И этих детей - Россия сумела воспитать свободными. Циничными, безнравственными консьюмеристами - но свободными. Они придут к избирательным урнам помня, что они потеряли.
Но и в нашем поколении - многие молчать не будут".
отсюда