Самое тяжелое зрелище, которое есть на свете, это глуповатые русские националисты....
Холмогоров:
"Самое тяжелое зрелище, которое есть на свете, это глуповатые русские националисты.
Когда человек злобный, завистливый, глупый, но идейно чужой, от этого не страдаешь.
А когда весь этот букет сверху украшен идейной благонамеренностью - у меня появляется удушающая смесь из неловкости, ярости и стыда, ходить с которой довольно больно - это как внезапно начинающийся приступ изжоги.
Боже, не показывай мне таких персонажей даже случайно. Пощади!"



отсюда
"Самое тяжелое зрелище, которое есть на свете, это глуповатые русские националисты.
Когда человек злобный, завистливый, глупый, но идейно чужой, от этого не страдаешь.
А когда весь этот букет сверху украшен идейной благонамеренностью - у меня появляется удушающая смесь из неловкости, ярости и стыда, ходить с которой довольно больно - это как внезапно начинающийся приступ изжоги.
Боже, не показывай мне таких персонажей даже случайно. Пощади!"



отсюда