Почитайте кто-нибудь Байдену русскую сказку с добрым концом на ночь...
Митрополит Клинский Леонид, Патриарший экзарх Африки:
«А это корова безрогая,
Лягнувшая старого пса без хвоста,
Который за шиворот треплет кота,
Который пугает и ловит синицу,
Которая часто ворует пшеницу,
Которая в тёмном чулане хранится
В доме,
Который построил Джек.
Отрывок стихотворения Самуила Маршака "Дом, который построил Джек". Оригинал сказки-песни относится к английскому народному творчеству аж середины XVIII века. Многие такого рода сказки являются древней архаикой и примерно одинаковые по структуре у всех народов мира. По мнению специалистов, задача таких сказок — развитие речи у малолетних детей. Учёные, занимающиеся фольклором склоняются к тому, что создателями цепочных сказок были люди с юным (детским) сознанием, то есть по-своему инфантилы.
Цепочная сказка (кумулятивная, рекурсивная, цепевидная) — сказка, в которой диалоги или действия повторяются и развиваются с ходом сюжета. Эффект этих сказок часто основан на повторах и характерной рифме.
Слушая вчера президента США Байдена с его пассажами, что США и страны Запада не стремятся захватить или уничтожить Россию и её население. И что миллионы русских не являются для Запада врагами, кроме того, что выше, я невольно вспомнил другую присказку, русскую.
Жил-был царь,
У царя был двор,
На дворе был кол,
На коле мочало.
Начинай сначала.
России обещали много чего, но так и не исполнили. Начиная от нерасширения НАТО на Восток, лживыми "минскими соглашениями" и кончая "зерновой сделкой". Никакого доверия быть не может. Даже если что-то намулевали на бумаге. Грош этому цена! Им нужно всё и без нас. Столько раз, сколько США вмешивались в дела независимых государств, можно уже не удивляться. Сколько они взращивали и финансировали преступные режимы, устраивая перевороты по всему миру. И теперь, очередные нацисты на их деньги воюют против нас с одной лишь целью - уничтожить. И если кто-то думает, что они остановятся, у меня для вас плохие новости.
Народная сказка-песня "Дом, который построил Джек" относится к 1755 году, а США ведут свою историю с 1776г. Это я так, просто цифры, не подумайте что дурного. Когда на Руси уже сказания и былины пели, ту землю ещё не открыли. 9 веков разницы не шутка.
И самое главное. Все сказки на Руси заканчиваются позитивно. Зло наказано, правда торжествует. Почитайте кто-нибудь Байдену русскую сказку с добрым концом на ночь».
отсюда
«А это корова безрогая,
Лягнувшая старого пса без хвоста,
Который за шиворот треплет кота,
Который пугает и ловит синицу,
Которая часто ворует пшеницу,
Которая в тёмном чулане хранится
В доме,
Который построил Джек.
Отрывок стихотворения Самуила Маршака "Дом, который построил Джек". Оригинал сказки-песни относится к английскому народному творчеству аж середины XVIII века. Многие такого рода сказки являются древней архаикой и примерно одинаковые по структуре у всех народов мира. По мнению специалистов, задача таких сказок — развитие речи у малолетних детей. Учёные, занимающиеся фольклором склоняются к тому, что создателями цепочных сказок были люди с юным (детским) сознанием, то есть по-своему инфантилы.
Цепочная сказка (кумулятивная, рекурсивная, цепевидная) — сказка, в которой диалоги или действия повторяются и развиваются с ходом сюжета. Эффект этих сказок часто основан на повторах и характерной рифме.
Слушая вчера президента США Байдена с его пассажами, что США и страны Запада не стремятся захватить или уничтожить Россию и её население. И что миллионы русских не являются для Запада врагами, кроме того, что выше, я невольно вспомнил другую присказку, русскую.
Жил-был царь,
У царя был двор,
На дворе был кол,
На коле мочало.
Начинай сначала.
России обещали много чего, но так и не исполнили. Начиная от нерасширения НАТО на Восток, лживыми "минскими соглашениями" и кончая "зерновой сделкой". Никакого доверия быть не может. Даже если что-то намулевали на бумаге. Грош этому цена! Им нужно всё и без нас. Столько раз, сколько США вмешивались в дела независимых государств, можно уже не удивляться. Сколько они взращивали и финансировали преступные режимы, устраивая перевороты по всему миру. И теперь, очередные нацисты на их деньги воюют против нас с одной лишь целью - уничтожить. И если кто-то думает, что они остановятся, у меня для вас плохие новости.
Народная сказка-песня "Дом, который построил Джек" относится к 1755 году, а США ведут свою историю с 1776г. Это я так, просто цифры, не подумайте что дурного. Когда на Руси уже сказания и былины пели, ту землю ещё не открыли. 9 веков разницы не шутка.
И самое главное. Все сказки на Руси заканчиваются позитивно. Зло наказано, правда торжествует. Почитайте кто-нибудь Байдену русскую сказку с добрым концом на ночь».
отсюда