Category:

А потом собирать старые подрясники с попов...

В продолжение темы "Я сам со своей стороны уже все свое раздал..."

death_freedom:

"Перед нами истинное лицо РПЦ МП, - набрать у государства бюджетного бабла на колонизацию Африки, настроить себе дворцов на родине, напокупать лимузинов и прочей хрени, банкеты закатывать для любовников, а потом собирать старые подрясники с попов и копеечку с прихожан на помощь черным православным неграм.

Ну или второй вариант, это уже МО разворовать склады с военной амуницией, а потом собирать с мира по бронику".

отсюда