Дотягиваясь до левого уха правой рукой через пятку...
Епископ Зеленоградский Савва (Тутунов):
"Меня уже который день читатели спрашивают, почему я молчу про нацпогромы во Франции. Все уже высказались, а я молчу.
Объясняю.
Быть может. Когда-нибудь. И это может произойти в этот раз. Но не факт. Манифестации во Франции её встряхнут и образумят.
Но, поймите правильно.
Во-первых, нацпогромы — это часть культуры Франции последних лет пятидесяти. Мой циничный приятель оттуда заметил: ну да, сейчас ждём, когда кого-то убьют, после этого их раскатают.
Помните, как тг-аналитики писали, что жёлтые жилеты — оно всё, вердикт для Франции? Ну вот так и сейчас. Всё это национальный вид спорта.
Во-вторых. Очень забавно тыкать в сторону Франции и говорить: «ггг, напустили себе мигрантов, теперь пожинают плоды». А мы?
Вот мои близкие, русские, говорящие по-русски, знающие Россию, любящие её получали гражданство нашей страны, дотягиваясь до левого уха правой рукой через пятку. Чтобы не быть голословным и не говорить о моих близких приведу пример русской женщины Светланы Пикты.
А убийца другой русской женщины, не знающий русский язык, ведь относительно легко получил русский паспорт? Почему так? Или вот такая ситуация (не поленитесь, пройдите по ссылке)?
Так вот: можно сколь угодно тыкать в сторону Франции, но уверены ли мы, что выдержим через несколько лет нацпогромы столь же иронично и без особых последствий как французы? Что у нас обойдётся сожжением пары сотен автомобилей?"
отсюда
"Меня уже который день читатели спрашивают, почему я молчу про нацпогромы во Франции. Все уже высказались, а я молчу.
Объясняю.
Быть может. Когда-нибудь. И это может произойти в этот раз. Но не факт. Манифестации во Франции её встряхнут и образумят.
Но, поймите правильно.
Во-первых, нацпогромы — это часть культуры Франции последних лет пятидесяти. Мой циничный приятель оттуда заметил: ну да, сейчас ждём, когда кого-то убьют, после этого их раскатают.
Помните, как тг-аналитики писали, что жёлтые жилеты — оно всё, вердикт для Франции? Ну вот так и сейчас. Всё это национальный вид спорта.
Во-вторых. Очень забавно тыкать в сторону Франции и говорить: «ггг, напустили себе мигрантов, теперь пожинают плоды». А мы?
Вот мои близкие, русские, говорящие по-русски, знающие Россию, любящие её получали гражданство нашей страны, дотягиваясь до левого уха правой рукой через пятку. Чтобы не быть голословным и не говорить о моих близких приведу пример русской женщины Светланы Пикты.
А убийца другой русской женщины, не знающий русский язык, ведь относительно легко получил русский паспорт? Почему так? Или вот такая ситуация (не поленитесь, пройдите по ссылке)?
Так вот: можно сколь угодно тыкать в сторону Франции, но уверены ли мы, что выдержим через несколько лет нацпогромы столь же иронично и без особых последствий как французы? Что у нас обойдётся сожжением пары сотен автомобилей?"
отсюда